• Повышение квалификации

Повышение квалификации в самом общем смысле рассматривается как дополнительное профессиональное образование, направленное на совершенствование, углубление, обновление ранее полученных и сформированных знаний и навыков в области той или иной профессии, что в полной мере относится и к профессии учителя.

Повышение квалификации

лагодаря повышению квалификации педагог усовершенствует знания. Посещение различных семинаров, лекций, экскурсий и методических объединений, также способствует повышению уровня образования учителя. Еще один не маловажный аспект, который затрагивают курсы повышения квалификации для учителей в Екатеринбурге - это изучение информационных технологий.
    Курсы повышения квалификации осуществляются в коллективной или подгрупповой форме обучения. Повышение квалификации на курсах обладает такими преимуществами, как доступная по цене форма обучения, не является длительной по продолжительности обучения, знания получает только узкая направленность педагогов. Например, для учителей, воспитателей, руководителей существует своя система обучения, направленная на совершенствование специализированных знаний отдельно для каждой группы обучающихся.
    Курсы повышения квалификации для учителей могут включать в себя изучение информации от 72 до 216 часов. Большая часть представлена в виде лекционных занятий, остальная часть может быть практической с посещением различных образовательных учреждений. Благодаря практическим занятиям учителя могут увидеть, как другие педагоги успешно внедрили и эффективно работают, используя новейшие технологии обучение детей.
    Повышение квалификации проходит каждые пять лет. По завершению прохождения курсов выдается нормативный документ государственного образца. При посещении курсов в течение 72 -100 часов каждый учитель получает удостоверение о повышении квалификации. Учителя, прошедшие курсы более чем 500 часов по окончанию получаю диплом о профессиональной переподготовке

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников и руководителей ОУосуществляется через различные формы: аттестацию; курсовую переподготовку на базе учебных заведений, реализующих программы дополнительного профессионального образования; дистанционное обучение; заочное обучение в средних и высших учебных заведениях; самообразование; участие в методических мероприятиях на уровне ОУ (методических объединениях, творческих группах, семинарах, консультациях, лекциях, конференциях

Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя"
    23.03.2022, 00:00
    дистанционно
    Укажите категорию
    36

Программа для учителей НОО, привлекаемых с 1 сентября 2022 г. к реализации программ в 1-х классах. Программа очная с применением ДОТ. Занятия начинаются с дистанционного обучения. В ходе освоения программы слушатели познакомятся с отличительными особенностями обновленных ФГОС НОО, с примерными рабочими программами.

КРИПКРО

Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2020, 00:00
    Очно