• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Садовская средняя общеобразовательная школа №1»

САДОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1

МКОУ «Садовская СОШ №1»   является    образовательным учреждением, ориентированным на обучение, воспитание и развитие всех и каждого обучающегося с учетом их индивидуальных особенностей (возрастных, физиологических, интеллектуальных, психологических и др.), образовательных потребностей и возможностей, с целью формирования личности, обладающей прочными базовыми знаниями, общей культурой,  здоровой,  социально адаптированной.

История школы

МКОУ «Садовская средняя общеобразовательная школа № 1» была создана в 1879 году, двери настоящего здания школы  распахнулись перед учащимися в 1956 году.

Образование и формы обучения

Форма обучения  очная. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от обьема обязательных занятий ппедагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме

Программа развития

Направленность программы развития школы заключается в поиске внутренних источников развития, рационального использования накопленного инновационного потенциала образования и воспитания.
    В основе программы заложены следующие принципы:
    -    целостность, саморазвитие;
    -    приоритет нравственных ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности;
    -воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к природе, семье, Родине; воспитание патриотов России; граждан правового демократического государства, уважающих права и свободы личности, проявляющих активную гражданскую позицию.
    -    приобщение к лучшим традициям республики.